"Манчестер Сити" оторвался от "Юнайтед" на 15 очков в чемпионате Англии

Лондонский "Тоттенхэм" одержал победу над "Манчестер Юнайтед" в 25-м туре чемпионата Англии по футболу.

Матч, прошедший в Лондоне на стадионе "Уэмбли", завершился со счетом 2:0 в пользу "шпор". В составе победителей отличились Кристиан Эриксен, отличившийся уже на 11-й секунде матча. Еще один мяч в свои ворота забил защитник манкунианцев Фил Джонс (28-я).

Таким образом, "Тоттенхэм" прервали серию "Юнайтед" из восьми матчей в турнире без поражений.

В другом матче тура "Манчестер Сити" дома разгромили "Вест Бромвич" со счетом 3:0. В составе "горожан" отличились Фернандиньо (19-я минута), Кевин де Брюйне (68-я) и Серхио Агуэро (89-я).

А вот лондонский "Челси" дома потерпел крупное поражение от "Борнмута" - 0:3. У гостей голы забили Каллум Уилсон (51-я минута), Джуниор Станислас (64-я) и Натан Аке (67-я). "Синие" проиграли в премьер-лиге впервые с декабря прошлого года.

"Сити", лидирующий в турнирной таблице премьер-лиги с 68 очками, увеличил отрыв от идущего вторым "Юнайтед" до 15 баллов. "Челси" с 50 очками идет четвертым, опережая "Тоттенхэм" на два балла. "Вест Бромвич", в активе которого 20 очков, замыкает таблицу.