Лукаку забил первый гол за "Манчестер Юнайтед"

Форвард "Манчестер Юнайтед" Ромелу Лукаку забил первый гол за новый клуб.

24-летний игрок сборной Бельгии отличился в товарищеском матче против "Реал Солт Лейк", и этот гол стал победным для манкунианцев.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "МЮ". На 23-й минуте Луис Сильва вывел вперед представителей MLS, но спустя шесть минут Генрих Мхитарян восстановил равновесие. На 38-й минуте Лукака принес победу англичанам.

В середине второго тайма "Манчестер Юнайтед" остался вдесятером из-за удаления Луиса Валенсии, но воспользоваться численным преимуществом "Реал Солт-Лейк" не сумел.

Сообщалось, что за его трансфер "Манчестер Юнайтед" заплатит "Эвертону" 75 миллионов фунтов плюс 15 миллионов в качестве бонусов. Кроме того, "краынсе дьяволы" бесплатно отпустили в мерсисайдский клуб форварда Уэйна Руни.