"Ливерпуль" установил рекорд английской премьер-лиги

Стивен Джеррард и Луис Суарес. Фото с сайта "Ливерпуля"
Английский футбольный клуб "Ливерпуль" обыграл на выезде "Астон Виллу" в матче 31-го тура чемпионата Англии.

Встреча, прошедшая в Бирмингеме, завершилась победой гостей со счетом 2:1 (0:1). В составе "Виллы" на 31-й минуте отличился Кристиан Бентеке. На 47-й минуте Джордан Хендерсон восстановил равновесие, а на 60-й Стивен Джеррард реализовал победный пенальти.

Таким образом, "Ливерпуль" стал первым английским клубом, одержавшим 1800 побед в высшем дивизионе Англии. Для сравнения, у "Арсенала" 1751 победа, а у "Эвертона" - 1745, сообщает Infostrada.

Напомним, что "Ливерпуль" 18 раз выигрывал чемпионат Англии. На один чемпионский титул больше у "Манчестер Юнайтед".

"Ливерпуль" с 48 очками занимает седьмое месте в турнирной таблице АПЛ, а лидирует "МЮ" с активом в 77 баллов.