"Ливерпуль" установил новый рекорд после разгрома "Арсенала"

Футбольный клуб "Ливерпуль", разгромив "Арсенал", установил собственный рекорд результативности в английской премьер-лиге.

Напомним, матч 25-го тура АПЛ, состоявшийся в субботу на стадионе "Энфилд", закончился со счетом 5:1 в пользу "красных". Причем четыре мяча в ворота "канониров" мерсисайдцы забили в первые 20 минут игры.

Таким образом, довел число забитых мячей в нынешнем чемпионате Англии до 63. Это лучший результат "Ливерпуля" в истории английской премьер-лиги после 25 матчей, сообщает Infostrada.

Отметим, что больше "Ливерпуля" в текущем сезоне АПЛ забил только "Манчестер Сити" - 68 мячей.

После 25 туров "Ливерпуль" занимает четвертое место, набрав 50 очков. "Арсенал" с 55 баллами опустился на второе место, пропустив вперед себя "Челси" (56).