"Ливерпуль" разгромил "Манчестер Сити" в чемпионате Англии

"Ливерпуль" нанес разгромное поражение "Манчестер Сити" в домашнем матче 28-го тура чемпионата Англии.

Встреча соперников по недавнему финалу Кубка лиги завершилась со счетом 3:0 в пользу мерсисайдцев. В составе "Ливерпуля" голы забили Адам Лаллана (34-я минута), Джеймс Милнер (41-я) и Роберто Фирмино (57-я).

Благодаря этой победе команда Юргена Клоппа набрала 41 очко и поднялась на восьмое место в турнирной таблице. "Сити" с 47 баллами идет четвертым.

Идущие в тройке лидеров чемпионата "Арсенал" и "Тоттенхэм" в своих матчах потерпели поражения. "Канониры" дома уступили "Суонси" - 1:2, а "шпоры" на выезде проиграли "Вест Хэму" - 0:1.