"Ливерпуль" проиграл "Вест Бромвичу" в чемпионате Англии

"Ливерпуль" потерпел поражение от "Вест Бромвича" в заключительном матче 26-го тура чемпионата Англии. Встреча, состоявшаяся на "Энфилде", закончилась победой гостей со счетом 2:0.

Мерсисайдцы владели подавляющим преимуществом, о чем говорит статистика ударов по воротам - 23 против 3 в пользу "красных". Но воплотить его в голы подопечным Брендана Роджерса так и не удалось. На 77-й минуте "Ливерпуль" получил отличную возможность открыть счет, но капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард не смог реализовать пенальти.

И почти сразу сработала старая футбольная истина. Через четыре минуты Гарет Маколи головой замкнул подачу с углового, отправив мяч под перекладину, и вывел "Вест Бромвич" вперед. На последней минуте основного времени форвард гостей Ромелу Лукаку установил окончательный результат.

Благодаря этой победе "Вест Бромвич" с 37 очками поднялся на 8-е место в турнирной таблице премьер-лиги, потеснив на девятое "Ливерпуль" (36).