"Ливерпуль" попытается вернуть Дрогба в Англию

Экс-форвард лондонского "Челси" Дидье Дрогба, ныне защищающий цвета китайского "Шанхай Шеньхуа", может вернуться в Англию. Как сообщает The Daily Mail, в услугах 34-летнего ивуарийского нападающего заинтересован "Ливерпуль".

Дело в том, что в ноябре завершается чемпионат Китая. И чтобы не терять форму в преддверии Кубка африканских наций, стартующего в январе 2013 года, футболист планирует тренироваться с одной из команд Английской премьер-лиги (АПЛ).

"Ливерпуль" намерен воспользоваться этой ситуацией и подписать с Дрогба краткосрочный контракт, пока не купит форварда в январе, когда откороется зимнее трансферное окно. Напомним, летом "красные" отдали Энди Кэррола в аренду в "Вест Хэм", но не смогли договориться о трансфере Клинта Демпси, который в итоге перешел в "Тоттенхэм".

Однако, у мерсисайдцев могут возникнуть проблемы, так как для свершения сделки "Ливерпулю" потребуется получить разрешение от руководства АПЛ по переходу игрока вне трансферного окна.

Дрогба с 2004 по 2012 годы выступал за "Челси", а по окончании сезона-2011/12 перешел в китайский клуб "Шанхай Шэньхуа".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!