"Ливерпуль" объявил о переходе 20-летнего португальского футболиста

Тиагу Илори. Фото с сайта "Ливерпуля"
Английский футбольный клуб "Ливерпуль" на официальном сайте объявил о переходе защитника лиссабонского "Спортинга" Тиагу Илори.

Португалец прошел медицинский осмотр, после чего подписал с новым клубом долгосрочный контракт. Срок действия соглашения, а также сумма сделки  не называются. По информации СМИ, трансфер 20-летнего игрока обошелся мерсисайдцам в семь миллионов евро.

"Очень приятно стать игроком "Ливерпуля", выступление в английской премьер-лиге всегда было моей мечтой, - сказал Илори, слова которого приводит официальный сайт "Ливерпуля". - Я отдам все силы, чтобы помочь команде. Я знаю историю клуба, и, на мой взгляд, английская премьер лига - лучшая в мире. У "Ливерпуля" отличный состав, и я думаю, что сейчас мне здесь самое место".

Таким образом, Илори стал шестым приобретением "Ливерпуля" в летнее трансферное окно. Ранее к клубу присоединились Коло Туре, Яго Аспас, Луис Альберто, Симон Миньоле и Али Сиссоко.

Ожидается, что в ближайшее время "красные" представят еще двух новичков защитника ПСЖ Мамаду Сахо и нападающего "Челси" Виктора Мозеса.


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!