"Ливерпуль" в меньшинстве на 96-й минуте с пенальти вырвал победу у "Кристал Пэлас"

"Ливерпуль" одержал волевую победу над "Кристал Пэлас" в матче 29-го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча, прошедшая в Лондоне на стадионе "Селхерст Парк", завершилась со счетом 2:1 в пользу "красных".

Хозяева открыли счет в начале второго тайма, когда точным ударом отметился Джозеф Ледли (48-я). На 62-й минуте "Ливерпуль" остался вдесятером после удаления Джеймса Милнера.

Тем не менее мерсисайдцы сумели отыграться спустя десять минут усилиями Роберто Фирмино. А уже в компенсированное время гости получили право на пенальти, который реализовал Кристиан Бентеке (96-я).

В таблице "Ливерпуль" (44 очка) занимает седьмое место, а "Кристал Пэлас" (33 очка) - 15-е место.