"Лестер" одержал гостевую победу над "Манчестер Сити" и сохранил лидерство в АПЛ

Фото из ВКонтакте
"Лестер" одержал гостевую победу над "Манчестер Сити" в матче 25-го тура чемпионата Англии по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Манчестере, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Футболисты "Лестера" вышли вперед уже на третьей минуте матча после удара Роберта Хута.

Увеличить счет подопечные Клаудио Раньери смогли на третьей минуте второго тайма. На этот раз автором гола стал Рияд Марез. А на 60-й минуте дубль оформил Хут и сделал счет разгромным - 3:0. Однако уже в самой концовке игры Серхио Агуэро отметился голом и размочил счет.

Таким образом, "Лестер", лидирующий в чемпионате, набрал 53 очка и оторвался от "Манчестер Сити", который на данный момент занимает вторую строчку, на шесть баллов.

Турнирная таблица "Чемпионат Англии 2023/24"

1 Арсенал 35 25 5 5 85-28 80
2 Манчестер Сити 34 24 7 3 82-32 79
3 Ливерпуль 35 22 9 4 77-36 75
4 Астон Вилла 35 20 7 8 73-52 67
5 Тоттенхэм Хотспур 33 18 6 9 67-52 60
6 Манчестер Юнайтед 34 16 6 12 52-51 54
7 Ньюкасл Юнайтед 34 16 5 13 74-55 53
8 Вест Хэм Юнайтед 35 13 10 12 56-65 49