Лэмпард выбил Моуринью из Кубка английской лиги

Фото с сайта Sportsration
"Манчестер Юнайтед" проиграл в матче третьего раунда Кубка английской лиги "Дерби Каунти" из второго по силе дивизиона страны и вылетел из турнира.

Встреча команд проходила на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере и завершилась победой гостей в серии послематчевых пенальти - 2:2 (8:7 по пенальти).

В составе хозяев в основное время отличились Хуан Мата (третья минута) и Маруан Феллайни (90+5). У гостей забили Харри Уилсон (59-я) и Джек Марриотт (85-я). "МЮ" с 67-й минуты играл в меньшинстве после удаления голкипера Серхио Ромеро.

После ничьей в основное время для определения победителя была назначена серия пенальти, в которой точнее оказались футболисты "Дерби Каунти" - 8:7. У хозяев промах, решивший исход встречи, допустил Фил Джонс, тогда как подошедший к точке перед ним футболист гостей Ричард Кио был точен.

Напомним, что "Дерби Каунти" с этого сезона тренирует Фрэнк Лэмпард, игравший в "Челси" под руководством нынешнего тренера "МЮ" Жозе Моуринью