Лэмпард может продлить соглашение с "Манчестер Сити"

Полузащитник Фрэнк Лэмпард может продлить соглашение с "Манчестер Сити", несмотря на то, что его аренда рассчитана только до января 2015 года, сообщает Manchester Evening News.

В январе 36-летний Лэмпард должен был приступить к тренировкам в составе клуба MLS "Нью-Йорк Сити", с которым у него контракт на два года. Но так как в январе сезон в английской премьер-лиге будет в самом разгаре, Лэмпард может остаться в составе "горожан" еще на некоторое время, чтобы набрать форму.

Кроме того, есть еще один важнейший фактор, свидетельствующий о том, что англичанин может продлить свое пребывание в Манчестере. В январе полузащитник "Сити" Яя Туре уедет выступать за сборную Кот-д’Ивуара на Кубке Африки. В этом случае в распоряжении тренера "горожан" останутся лишь два центральных полузащитника: Фернандо и Фернандиньо, и Лэмпард не будет лишним.

Добавим, что в минувшие выходные Лэмпард спас "Сити" от поражения в матче АПЛ, забив гол в ворота "Челси", за который он выступал на протяжении 13 сезонов. Этот мяч унес жизнь футболиста из Уганды, являвшегося фанатом "синих".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!