Лондонский "Челси" стал главным претендентом на подписание опытного полузащитника Джордана Хендерсона, сообщают Vesti.kz со ссылкой на известного инсайдера Фабрицио Романо.
По информации источника, 36-летний англичанин может покинуть "Брентфорд" в статусе свободного агента благодаря специальному пункту в своем контракте. На хавбека также претендуют еще два клуба, однако именно "Челси" сейчас находится впереди в борьбе за его подписание.
Отмечается, что сам Хендерсон положительно относится к варианту с переходом на "Стэмфорд Бридж". Бывший капитан "Ливерпуля" готов продолжить карьеру в составе лондонцев, если стороны сумеют договориться.
В прошлом сезоне полузащитник провел 34 матча во всех турнирах, отметившись одним забитым мячом и тремя результативными передачами. Кроме того, он получил шесть желтых карточек. По данным Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет 1,2 миллиона евро.
Напомним, с нового сезона за "Челси" будет выступать 17-летний нападающий сборной Казахстана Дастан Сатпаев.
Молодой форвард уже присоединился к лондонскому клубу, где проходит адаптацию и готовится к своему дебютному сезону в составе "синих".