Клубы английской премьер-лиги потратили около миллиарда фунтов на летние трансферы

Фото с сайта skysports.com
За время летнего трансферного окна в 2016 году клубы английской премьер-лиги потратили на переходы игроков порядка миллиарда фунтов стерлингов. Sky Sports посчитал общую сумму расходов английских клубов за весь календарный год.

"Манчестер Сити": 174,2 миллиона фунтов.

После назначения Хосепа Гвардиолы на пост главного тренера "Сити" руководство клуба совершило ряд дорогостоящих приобретений: Джон Стоунз (50 миллионов фунтов), Лерой Сане (37), Габриэл Жезус (27), Илкай Гюндоган (21), Клаудио Браво (17), Нолито (14), Марлос Морено (4,75), Александр Зинченко (3,4).

"Манчестер Юнайтед": 149,55 миллиона фунтов.

"Манчестер Юнайтед" установил новый мировой транферный рекорд, заплатив "Ювентусу" за полузащитника Поля Погба около 93 миллионов фунтов. Еще 30 ммиллионов "МЮ" потратил на защитника Эрика Байи и 26 - на хавбека Генриха Мхитаряна.

"Челси": 122,7 миллиона фунтов.

"Арсенал": 93,1 миллиона фунтов.

"Лестер": 76,78 миллиона фунтов.

В то же время лидером по объему вырученных денег с продаж игроков в этом году является "Ливерпуль", который заработал на трансферах 84,4 миллиона фунтов. Наиболее дорогостоящими стали переходы Кристиана Бентеке в "Кристал Пэлас" (32 миллиона),  Джордона Айба в "Борнмут" (15 миллионов) и Джо Аллена в "Сток" (13 миллионов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии