Игроку "МанСити" запретили подходить к чемпионскому кубку

Футболисты "Манчестер Сити". Фото: Reuters
Полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко прокомментировал победу своей команды в чемпионате Англии.

"Спасибо за поздравления. Эмоции не передать словами. Мы сейчас в дороге в аэропорт, все до сих пор празднуют - орут, поют. Вообще не успокоились, не могу нормально говорить.

Цел ли кубок? Мне запретили к нему подходить. Сразу по прилету в Манчестер будем отмечать чемпионство на стадионе", - сказал Зинченко в эфире программы "Великий футбол".

Напомним, в прошлом сезоне Зинченко после победы в чемпионе Англии уронил чемпионский кубок.

"Манчестер Сити", набрав 98 очков, финишировал на первом месте в турнирной таблице английской премьер-лиги, став чемпионом второй раз подряд. Всего на одно очко от "горожан" отстал "Ливерпуль" (97).

Добавим, что 22-летний Зинченко стал первым украинцем, который дважды выиграл чемпионат Англии. Единственный украинский футболист, который до этого становился чемпионом Англии, - Олег Лужный в составе "Арсенала" в 2002 году.

В текущем сезоне Зинченко провел 14 матчей в АПЛ. До перехода в "Манчестер Сити" он выступал за российскую "Уфу".