Хет-трик Касорлы принес "Арсеналу" победу над "Редингом"

Лондонский "Арсенал" благодаря хет-трику Санти Касорлы в заключительном матче 17-го тура одержал крупную победу над "Редингом". Встреча, прошедшая на поле "Ройалс", завершилась со счетом 5:2 в пользу урманды Арсена Венгера.

Счет в матче на 14-й минуте открыл Лукас Подольски. Затем трижды подряд отличился Касорла (32-я, 34-я, 60-я). На 66-й минуте Адам Ле Фондр один мяч отквитал, а через пять минут Джимми Кебе забил второй мяч в ворота "Арсенала", но последнее слово осталось за "канонирами". Точку в матче поставил Тео Уолкотт, отличившийся на 80-й минуте.

Российский форвард "Рединга" Павел Погребняк вышел в основнм составе, но был заменен на одного из авторов гола Фондра. Андрей Аршавин в заявку "канониров" на игру не попал.

После этой победы "Арсенал" с 27 очками поднялся на пятую строчку в турнирной таблице английской премьер. Для "Рединга" (9), который опустился на последнюю строчку, это поражение стало шестым подряд в чемпионате Англии.

Напомним, это уже второй зрелишный по релузьтативности матч этих команд. В матче Кубка английской лиги, прошедшем в конце ноября, "Арсенал" обыграл "Рединг" со счетом 7:5, уступая по ходу игры четыре мяча.