Гвардиола заявил о желании поработать в чемпионате Англии

Экс-главный тренер каталонской "Барселоны" Хосеп Гвардиола заявил о том, что хотел бы тренировать клуб английской премьер-лиги.

41-летний испанский специалист, после ухода из каталонского клуба в мае прошлого года, на данный момент находится без работы. Гвардиола намерен вернуться на тренерскую работу в новом сезоне. Основными потенциальными работодателями Гвардиолы в Англии считаются лондонский "Челси" и оба манчестерских клуба.

Гвардиола отметил, что всегда считал английский футбол привлекательным из-за его атмосферы. В пример испанец привел Италию, где вас поддерживают во время игры, но в случае проигрыша готовы убить. По его словам, в Англии такого нет и поддерживают в любой ситуации.

Бывший наставник "Барселоны" подчеркнул, что в качестве игрока ему удалось реализовать свою мечту и сыграть в АПЛ, надеется получить этот опыт в роли тренера. "Это действительно уникальная возможность. Я еще молод, мне всего 41 год, так что я хочу ощутить всю эту атмосферу на себе", - цитирует Гвардиолу The Guardian.

Ранее сообщалось, что мюнхенская "Бавария" согласовала условия контракта с Гвардиолой, однако позже эта информация была опровергнута. Также в услугах испанца заинтересована итальянская "Рома".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!