Гол Бэйла на 90-й минуте принес "Тоттенхэму" победу в матче АПЛ

Лондонский "Тоттенхэм" благодаря дублю Гарета Бэйла одержал победу над "Вест Хэмом" в заключительном матче 27-го тура чемпионата Англии.

Встреча, прошедшая в ночь на 26 февраля на поле "молотобойцев", завершилась победой "шпор" со счетом 3:2.

В первом тайме команды обменялись голами. На гол Бэйла на 13-й минуте хозяева ответили точным ударом Энди Кэрролла (25), реализовавшего пенальти.

На 58-й минуте вернувшийся в родной клуб Джо Коул вывел "Вест Хэм" вперед, но на 76-й минуте Гилфи Тор Сигурдссон восстановил равновесие. Победу "шпорам" на 90-й минуте ударом из-за пределов штрафной принес все тот же Бэйл, для которого этот гол стал 15-м в текущем сезоне.

Благодаря этой победе "Тоттенхэм" (51 очко) поднялся на третье место в турнирной таблице премьер-лиги, сместив с него "Челси" (49). "Вест Хэм" остался на 14-й строчке (30).