Футболиста "Ливерпуля" обвинили в игре на тотализаторе

Фото с сайта ФК "Ливерпуль"
Футбольная ассоциация Англии (FA) обвинила нападающего "Ливерпуля" Дэниэла Старриджа в нарушении правил организации, касающихся ставок, сообщается на официальном сайте FA.

Согласно обвинению, Старридж сделал ставки на два матча в январе 2018 года - как раз во время перехода в аренду в "Вест Бромвич". Также футболисту вменяется в вину предоставление информации, которая впоследствии была использована для ставок.

До вечера 20 ноября Старридж должен ответить на обвинение FA. О возможных санкциях против футболиста пока не сообщается.

Отметим, что в апреле 2017 года экс-хавбек сборной Англии Джоуи Бартон был дисквалифицирован за ставки на полтора года. Он разместил 1 260 ставок за десять лет. Впоследствии дисквалификация была сокращена на пять месяцев.

"Ливерпуль" опроверг участие Старриджа в ставках на матчи: "Дэниэл готов сотрудничать со следствием по всем вопросам. Он заверил клуб, что никогда не делал ставки на футбол. Мы дождемся окончательного решения по делу, прежде чем давать комментарии".

Старридж выступает за "Ливерпуль" с 2013 года. В текущем сезоне Старридж в составе "Ливерпуля" провел 12 игр и забил четыре мяча. В его активе 26 матчей и восемь голов за сборную Англии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: