Футболист получил тяжелую травму в пьяном ДТП и остался без клуба

Ричард Кио. Фото: Reuters
Английский футбольный клуб "Дерби Каунти" разорвал контракт с капитаном команды защитником Ричардом Кио, который выбыл из строя более чем на 15 месяцев из-за тяжелой травмы колена, полученной в дорожно-транспортном происшествии в пьяном виде. Об этом сообщает Sky Sports.

"Футбольный клуб "Дерби Каунти" завершил дисциплинарное слушание в отношении Ричарда Кио в связи с его участием в событиях, произошедших 24 сентября.

В результате этого процесса контракт с господином Кио расторгнут. Он имеет право на апелляцию в течение 14 дней.

Как мы уже говорили с самого начала, клуб не допустит, чтобы кто-либо из его игроков или сотрудников вел себя таким образом, подвергая себя, своих коллег и представителей широкой общественности риску получения травмы или, еще хуже, портил репутацию клуба", - говорится в заявлении клуба.

Инцидент с участием Кио произошел после командного ужина, в ходе которого он и два его одноклубника выпили алкоголь. После окончания мероприятия им были предложены услуги водителей, однако игроки отказались и, продолжив выпивать, сами сели в авто. В результате произошло ДТП, по итогам которого партнеры Ричарда - Том Лоуренс и Мейсон Беннетт - были арестованы.

Оба игрока "Дерби Каунти" признали себя виновными в вождении в нетрезвом состоянии. Футболистам предстоит понести наказание в виде 180 часов неоплачиваемых общественных работ. Также их на два года лишат водительских прав.

Ранее Лоуренс и Беннетт уже были оштрафованы по этому делу на сумму, эквивалентную шестинедельной заработной плате, и приговорены к 80 часам общественных работ по месту жительства. Кроме того, им предписано пройти курс лечения от алкоголизма.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: