Футболист "МанСити" подшутил над темнокожим одноклубником и получил дисквалификацию

Бернарду Силва. Фото: Robbie Stephenson/JMP/Shutterstock
Полузащитник "Манчестер Сити" Бернарду Силва понес наказание за шутку в адрес партнера по команде Бенжамена Менди, сообщает BBC.

Согласно информации источника, 25-летний футболист дисквалифицирован Федерацией футбола Англии (FA) на один матч и заплатит штраф в размере 50 тысяч фунтов стерлингов (58 тысяч евро).

Португалец опубликовал в своем твиттере мем. В левой части картинки был изображен темнокожий защитник "горожан" Менди в детстве. Справа же находился логотип испанской кондитерской компании Conguitos, представляющий собой шоколадного человечка. Пост Силва сопроводил подписью "Угадайте кто?".



Менди оценил шутку и ответил в комментариях: "1:0 в твою пользу", добавив три смайлика со смеющимся лицом. Однако Силва вскоре удалил пост и разместил такое сообщение: "В наши дни нельзя даже пошутить с другом… Ну вы, ребята…".



FA сочла твит расистским и начала расследование. Игроку грозила дисквалификация на шесть матчей. Кроме отстранения на один матч, Силва, признавший нарушение правил FA, должен пройти специальные курсы.

В текущем сезоне Силва принял участие в 17 матчах в составе "Манчестер Сити". На его счету пять забитых мячей и три результативные передачи.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии