Фрэнк Лэмпард забил 200-й мяч за "Челси" (+видео)

Полузащитник Фрэнк Лэмпард забил 200-й мяч за лондонский "Челси", сообщает корреспондент Vesti.kz

Это произошло в матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу против другой команды из Лондона - "Вест Хэм Юнайтед". Лэмпард открыл счет на 19-й минуте, переиграв головой вратаря соперника Юсси Яаскелайнена. Во втором тайме Эден Азар установил окончательный счет в матче - 2:0.

Примечательно то, что Лэмпард является воспитанником "Вест Хэм Юнайтед" и именно в этом клубе в 1994 году начал свою профессиональную карьеру.

Лидером по голам за "Челси" является Бобби Тэмблинг, у которого на счету 202 гола в составе лондонской команды.

Благодаря этой победе "Челси" поднялся на третье место в турнирной таблице премьер-лиги. Теперь лондонцы опережают на одно очко "Тоттенхэм", имея ко всему еще и игру в запасе.