Фрэнк Лэмпард договорился о контракте с "Нью-Йорк Сити"

Полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард достиг договоренности о подписании контракта с клубом североамериканской MLS "Нью-Йорк Сити", сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на Mirror.

По сообщениям источника, зарплата Лэмпарда в американском клубе составит около 150 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Также английское издание сообщает о том, что в ближайшее время к английскому футболисту может присоединиться форвард мадридского "Атлетико" и сборной Испании Давид Вилья.

"Нью-Йорк Сити" будет выступать в MLS c 2015 года, эта команда создана на деньги владельцев "Манчестер Сити". Решение Лэмпарда об отъезде в MLS обусловлено тем, что летом 35-летний игрок станет свободным агентом, а новый контракт с командой Жозе Моуринью не обсуждался.

В сезоне-2013/14 Лэмпард провел 37 матчей в премьер-лиге и Лиге чемпионов, забил шесть голов и сделал шесть результативных передач. Английский футболист выступает за "Челси" с 2001 года и занимает третье место в списке игроков, проведших наибольшее число матчей в составе команды за всю историю.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!