Финалист Лиги чемпионов захотел Коутиньо

Фото: Reuters
Лондонский "Тоттенхэм" намерен заполучить бразильского полузащитника "Барселоны" Филипе Коутиньо, утверждает Catalunya Radio.

Лондонский клуб может арендовать футболиста во время летнего трансферного окна, которое в Англии закроется 8 августа.

По данным Sky Sports, в услугах Коутиньо заинтересован главный тренер "шпор" Маурисио Почеттино. Сообщается, что Почеттино лично созвонился с бразильцем и обсудил с ним возможный переход. Коутиньо в 2012 году провел полгода в "Эспаньоле", который возглавлял аргентинский специалист. 

Ранее сообщалось, что Коутиньо может перейти в "Арсенал", но "канониры" отказались от варианта с бразильцем из-за больших финансовых требований "Барселоны". Теперь фаворитом в борьбе за бразильца на данный момент является "Тоттенхэм". 

Также СМИ писали, что "Барселона" хочет выручить с продажи Коутиньо около 120 миллионов евро. Однако из-за отсутствия предложений по игроку сине-гранатовые снизили цену на 20 миллионов евро. Позже стало известно, что каталонский клуб готов отпустить футболиста в аренду за 25-30 миллионов. При этом появлялась информация, что Филипе не горит желанием уходить из команды.

"Ливерпуль" нашел способ вернуть Коутиньо

В минувшем сезоне Коутиньо на клубном уровне забил 11 голов и отдал пять результативных передач в 54 матчах во всех турнирах. Контракт игрока с "Барселоной" рассчитан до 30 июня 2023 года.

"Тоттенхэм" в прошедшем сезоне стал третьим в английской премьер-лиге и впервые в своей истории дошел до финала Лиги чемпионов, где уступил "Ливерпулю" (0:2).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!