"Эвертон" и "Тоттенхэм" выдали самый результативный матч в Кубке Англии за 60 лет: 9 голов, два дубля и пенальти

Футболисты "Эвертона" в дополнительное время одержали победу над лондонским "Тоттенхэмом" в матче 1/8 финала Кубка Англии.

Встреча, прошедшая в Ливерпуле, закончилась со счетом 5:4 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Доминик Калверт-Льюин (36-я минута), Ришарлисон (38-я и 68-я), Гильфи Сигурдссон (43-я, с пенальти) и Бернард (97-я). У "шпор" отличились Давинсон Санчес (3-я и 57-я), Эрик Ламела (45+3) и Харри Кейн (83-я).

Как сообщается в твиттере OptaJoe, это был самый результативный матч турнира с 1961 года между двумя командами высшего дивизиона Англии. В 1961 году "Шеффилд Уэнсдей" обыграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 7:2.

Соперник "Эвертона" по четвертьфиналу турнира определится по итогам жеребьевки, которая пройдет в четверг, 11 февраля.