Дубль ван Перси принес "МЮ" 17-ю победу в чемпионате Англии

"Манчестер Юнайтед" нанес разгромное поражение "Уигану" в матче 21-го тура чемпионата Англии. Встреча, проходившая в Уигане, завершилась со счетом 4:0 в пользу подопечных Алекса Фергюсона.

Гости открыли счет на 35-й минуте усилиями Хавьера Эрнандеса. Через семь минут Робин ван Перси, которому ассистировал мексиканец, удвоил преимущество "красных дьяволов". На 63-й все тот же Эрнандес минуте оформил дубль. А за две минуты до окончания основного времени свой второй гол в матче забил ван Перси, который с 16 голами вышел на чистое первое место в гонке бомбардиров, опережая ближайших преследователей на три мяча.

После этой победы, которая стала 17-й в текущем сезоне, "МЮ" с 52 очками возглавляет турнирную таблицу АПЛ. Идущий на втором "Манчестер Сити" отстает от "соседей" на 7 пунктов.

"Горожане" в своем матче 21- го тура дома обыграли "Сток Сити" со счетом 3:0. В составе победителей голы на свой счет записали Пабло Сабалета (43), Эдин Джеко (56) и Серхио Агуэро (74), отличившийся с пенальти.