Дрогба повесит бутсы на гвоздь по итогам сезона

Дидье Дрогба. Фото с сайта sports.ru
Ивуарийский нападающий лондонского "Челси" Дидье Дрогба собирается завершить карьеру по итогам сезона, сообщает "Советский Спорт" со ссылкой на британские СМИ.

В нынешнем сезоне 36-летний форвард в 23 матчах забил шесть голов и отдал две результативные передачи. При этом, нужно отметить, что Дрогба чаще всего выходит на замену. Напомним, что в нынешнем сезоне Дрога переживает второй этап карьеры в "Челси". Ранее он выступал за клуб с 2004-го по 2012-й год. Затем была двухлетняя пауза, в которой Дрогба успел поиграть за "Галатасарай" и "Шанхай Шеньхуа". 

С "Челси" Дрогба трижды становился чемпионом Англии, четыре раза выигрывал Кубок Англии, по два раза Кубок и Суперкубок Англии. Также на его счету победа в главном клубном турнире Европы - Лиге чемпионов - в финале против "Баварии" он отметился важнейшим голом. 



Напомним, ранее сегодня стало известно, что еще одна легенда английского чемпионата Стивен Джеррард покинет этот турнир. Однако полузащитник пока не завершает карьеру - он решил уйти из "Ливерпуля". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: