Диего Коста дисквалифицирован на три матча за агрессию на поле

Форвард лондонского "Челси" Диего Коста дисквалифицирован на три матча за агрессивное поведение в ответной полуфинальной игре Кубка английской лиги с "Ливерпулем", сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на футбольную ассоциацию Англии (FA).

В ночь с 27 на 28 января "Челси" в дополнительное время добился победы над "Ливерпулем" со счетом 1:0. На 12-й минуте матча полузащитник "Ливерпуля" Эмре Джан получил повреждение после фола со стороны Косты. Во время игры арбитр не заметил грубого нарушения, но после просмотра видеозаписи FA выдвинула Косте обвинение в агрессивном поведении.

На 102-й минуте той же игры Коста получил желтую карточку за фол против Мартина Шкртела, после чего на поле едва не возникла потасовка. Эпизод с участием Косты и Шкртела также был рассмотрен FA, но обвинений Косте выдвинуто не было.

Таким образом, Диего Коста не поможет "синим" в играх с "Манчестер Сити", ведущим с лондонцами борьбу за чемпионский титул, "Астон Виллой" и "Эвертоном". Ранее Коста заявлял, что не согласен с обвинениями и намерен их оспорить.