Дидье Дрогба вернулся в "Челси"

Дидье Дрогба. Фото с сайта 101 Great Goals
Бывший нападающий "Челси" Дидье Дрогба вернулся в лондонский клуб. 40-летний ивуариец стал послом Yokohama Tyres – титульного спонсора "синих".

Дрогба присоединился к официальному партнеру клуба в рамках новой инициативы "Езда для большего". Кампания пройдет во Франции, Индии, Малайзии, Португалии, Испании и Вьетнаме, где Дрогба встретится с болельщиками "Челси" и клиентами Yokohama, чтобы рассказать им о своей карьере.

"Челси" был огромной частью моей жизни и карьеры, и я с гордостью продолжу популяризировать клуб по всему миру. Я с нетерпением жду начала этой кампании, а также встречи с сообществом Yokohama и поклонниками "синих" в каждом из этих регионов", - цитирует Дрогба официальный сайт "Челси".

Дрогба дважды был игроком "Челси": в 2004 году он перешел в лондонский клуб из "Марселя" за 38,5 миллиона евро и выступал за до 2012 года, а в 2014 году вновь присоединился к команде на правах свободного агента, отыграв за "Челси" еще один сезон.

В составе клуба ивуарийский нападающий стал четырехкратным чемпионом Англии, четырежды обладателем Кубка страны, а также победителем Лиги чемпионов, в общей сложности завоевав 14 трофеев. Дрогба дважды становился лучшим бомбардиром АПЛ и лучшим африканским футболистом года.


 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: