Нападающий сборной Казахстана Дастан Сатпаев высказался после своего дебютного матча за английский "Бернли", передают Vesti.kz.
Послание Сатпаева в соцсетях18-летний форвард впервые вышел на поле в составе "Бернли" 23 августа в матче второго тура Чемпионшипа против "Вест Бромвича".
Сатпаев опубликовал в социальных сетях фотографию с матча и сопроводил её коротким посланием.
"Альхамдулиллах, лучшие дни еще впереди", — написал Сатпаев.
Казахстанец впервые вышел на поле в составе "Бернли" 23 августа в матче второго тура Чемпионшипа против "Вест Бромвича".
Сатпаев начал встречу на скамейке запасных и появился на поле на 57-й минуте, заменив Джоша Лорана. К тому моменту "Бернли" уступал со счётом 1:2. Впоследствии хозяева забили ещё один мяч с пенальти и довели встречу до победы — 3:1.
Казахстанский форвард провёл на поле около 35 минут и не отметился результативными действиями.
Дастан Сатпаев получил оценку за дебютный матч за "Бернли"
Первый казахстанец в истории "Бернли"Сатпаев стал первым футболистом из Казахстана, сыгравшим за "Бернли" в официальном матче.
18-летний нападающий выступает за английский клуб под 12-м номером на правах аренды из лондонского "Челси". Соглашение рассчитано до конца сезона-2026/27.
Ранее тренер "Бернли" резко высказался после поражения и дебюта Сатпаева.