Чемпион Европы по футболу перенес десятую операцию на лодыжке

Санти Касорла. Фото ITV
Полузащитник лондонского "Арсенала" Санти Касорла перенес десятую операцию на лодыжке, которая была поражена инфекцией, сообщает "Р-Спорт". 

33-летний Касорла не играл с октября 2016 года. Футболист продолжает восстанавливаться после травмы. Его действующий контракт с "Арсеналом" рассчитан до июня 2018 года. 

"Последняя операция была сделана семь недель назад, она была десятой по счету. Первая операция была рискованной, потому что я принимал много кортикостероидов, состояние кожи ухудшалось. Затем была предложена пересадка кожи, после чего инфекция "съела" мое сухожилие. Были моменты, когда я думал о том, чтобы сдаться. Думал, что, возможно, все это не стоит того, чтобы продолжать бороться", - цитирует испанца Goal.com со ссылкой на RTVE.

На данный момент Касорла обходится без костылей. 

"Если все будет хорошо, возможно, в следующем году смогу снова сыграть на высшем уровне", - с оптимизмом отметил Касорла. 

33-летний Касорла выступает за "Арсенал" с 2012 года. Вместе с "канонирами" он по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок Англии. На родине он выступал за "Малагу", "Вильярреал" и "Рекреативо". В составе сборной Испании он выигрывал Евро-2008 и 2012 и дважды становился призером Кубка конфедераций - "серебро" в 2013 году и "бронза" - в 2009-м. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии