Англия
Сегодня 10:50

Чемпион АПЛ из "Арсенала" согласился перейти в "Реал"

©Depositphotos/Musiu0

Полузащитник сборной Испании Мартин Субименди дал устное согласие на переход из лондонского "Арсенала" в мадридский "Реал", передают Vesti.kz со ссылкой на El Nacional.

"Реал" ждёт решения по Камавинге

27-летний хавбек потерял гарантированное место в стартовом составе "канониров" после перехода бразильского полузащитника Бруну Гимараэса. На этом фоне Субименди может рассмотреть вариант с возвращением в Испанию.

Мадридский клуб уже интересовался Субименди год назад и теперь готов вернуться к кандидатуре испанца. Однако прежде чем начать активные действия по трансферу, "Реал" рассчитывает получить конкретное предложение по Эдуардо Камавинге, который находится в сфере интересов "Манчестер Юнайтед".

Если француз покинет мадридскую команду, у "Реала" появится возможность инвестировать средства в переход Субименди.

Фото: Depositphotos/Musiu0

Чемпион мира, Европы и Англии

Субименди перебрался в "Арсенал" прошлым летом из "Реал Сосьедада". В дебютном сезоне за лондонский клуб он провёл 57 матчей во всех турнирах, забил шесть голов и отдал три результативные передачи. Вместе с "канонирами" испанец впервые за 22 года выиграл чемпионат Англии.

Этим летом Субименди стал чемпионом мира в составе сборной Испании. Ранее, в 2024 году, он также выиграл чемпионат Европы вместе с национальной командой.

Новичок принес "Реалу" победу на 90-й минуте первого матча Ла Лиги