"Челси" вышел на первое место в чемпионате Англии (+видео)

Лондонский футбольный клуб "Челси" одержал победу над "Астон Виллой" в перенесенном матче третьего тура чемпионата Англии и вышел на первое место в турнирной таблице, передает Vesti.kz.

Игра, прошедшая в Лондоне, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Счет в матче уже на 6-й минуте открыли "синие". Вратарь "Астон Виллы" Брэд Гузан после удара Эдена Азара отбил мяч прямо в своего защитника Антонио Луну, и от последнего снаряд отскочил в ворота.

Но гости уже в компенсированное к первому тайму время сравняли счет - отличился нападающий Кристиан Бентеке. Победу "Челси" принес защитник Бранислав Иванович, забивший головой на 73-й минуте после навеса Фрэнка Лэмпарда со штрафного.

"Астон Вилла", набравшая после двух туров три очка, следующий матч проведет 24 августа на своем поле с "Ливерпулем". "Челси", одержавший в двух стартовых встречах две победы, 26 августа в гостях сыграет с действующим чемпионом Англии "Манчестер Юнайтед".