"Челси" стал третьим в английской премьер-лиге

Лондонский "Челси" занял третье место в чемпионате Англии по футболу сезона-2012/13, который завершился сегодня, 19 мая, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче 38-го тура подопечные Рафаэля Бенитеса обыграли "Эвертон" из Ливерпуля со счетом 2:1. Счет в матче уже на седьмой минуте открыл Хуан Мата, но спустя семь минут Стивен Нейсмит восстановил равновесие в игре. Победу лондонской команде в концовке матча принес Фернандо Торрес.

Таким образом, в активе победителя Лиги Европы стало 75 очков. Лондонский "Арсенал", обыгравший "Ньюкасл Юнайтед" (1:0), занял четвертое место, проиграв два балла "Челси", а "Тоттенхэм Хотспур", вырвавший победу у "Сандерленда" (1:0), завершил сезон на пятой строчке.

"Челси" гарантировал себе место в групповом турнире Лиги чемпионов, "Арсенал" начнет выступление в Лиге чемпионов с квалификации, а "Тоттенхэм" сыграет в Лиге Европы. Место в третьем квалификационном раунде Лиги Европы получил "Суонси", победивший в Кубке английской лиги, а вылетевший из премьер-лиги "Уиган", выигравший Кубок Англии, пробился в групповой этап Лиги Европы.

Вместе с "Уиганом" премьер-лигу покинули "Рединг" и "Куинз Парк Рейнджерс".

Напомним, победителем чемпионата Англии стал "Манчестер Юнайтед", второе место заняла команда "Манчестер Сити".