"Челси" потерял Чеха на три недели

Основной вратарь лондонского "Челси" Петр Чех из-за травмы пропустит от двух до трех недель. Об этом заявил главный тренер "аристократов" Рафаэль Бенитес.

30-летний голкипер сборной Чехии получил травму лодыжки в матче 20-го тура чемпионата Англии против "Эвертона" (2:1), состоявшегося 30 декабря. В перерыве той встречи его заменил Росс Тернбулл. Именно он защищал ворота "Челси" в лондонском дерби против "КПР".

После поражения от аутсайдера премьер-лиги (0:1) Бенитес сообщил, что Тернбулл сохранит за собой место в воротах, поскольку Чех будет вынужден задержаться в лазарете. "Он пропустит две или три недели. Мы настроены довольно оптимистично на этот счет", - приводит его слова официальный твиттер "синих".

Также Бенитес прокомментировал ситуацию с капитаном "аристократов" Джоном Терри, который восстанавливается от травмы колена, полученной в первой половине ноября в матче с "Ливерпулем" (1:1). Тренер не смог назвать каких-либо конкретных сроков, но выразил надежду, что "скоро" защитник сможет приступить к тренировкам.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: