"Челси" отказался от партнера Месси и Роналду

Гонсало Игуаин. Фото: Reuters

Лондонский "Челси" не планирует продлевать арендное соглашение с нападающим Гонсало Игуаином, который принадлежит туринскому "Ювентусу", сообщает Daily Mail.

По информации источника, тренерский штаб "синих" недоволен результативностью 31-летнего аргентинца. В составе "Челси" Игуаин провел 23 матча, забил семь голов и отдал две голевые передачи. В Англию форвард перебрался в январе.

Лондонцы имеют право продлить аренду за 15,7 миллиона фунтов или выкупить игрока за 31,6 миллиона. Однако "Челси" планирует оставить форварда Оливье Жиру, активировав опцию о продлении соглашения на год.

Партнер Месси и Роналду отказался пробить пенальти в дебютном матче за "Челси"

Сезон Игуаин начинал на правах аренды в "Милане". В составе итальянского клуба он провел 22 матча, в которых забил восемь голов и отдал две результативные передачи.

31-летний Игуаин выступает за "Ювентус" с 2016 года. После перехода португальца Криштиану Роналду летом 2018-го туринский клуб отдал форварда в "Милан". На прошедшем чемпионате мира-2018 Игуаин вместе с капитаном сборной Аргентины Лионелем Месси дошел до 1/8 финала, где команда проиграла Франции со счетом 3:4.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!