"Барселона" решила купить Торреса

Нападающий лондонского "Челси" Фернандо Торрес может вернуться в чемпионат Испании. Об этом сообщает издание Sport.es.

29-летний игрок сборной Испании попал в сферу интересов "Барселоны". Отмечается, что президент каталонского клуба Сандро Россель всегда симпатизировал Торресу, а теперь готов выложить за нападающего, чей контракт с "Челси" истекает в 2016-м году, 20 миллионов евро.

По мнению Росселя, Торрес идеально подходит под модель игры "Барселоны" и может помочь каталонцам избавиться от "Месси-зависимости". Кроме того, в клубе уверены, что у испанца, в отличие от другого новичка "Барселоны" 21-летнего бразильца Неймара, не имеющего опыта выступления в Европе, не возникнет проблем с адаптацией. Тем более, Торрес тесно дружит с Андресом Иньестой, а также прекрасно знаком с партнерами по сборной Испании Сеском Фабрегасом и Давидом Вильей.

Ранее сообщалось, что Торрес не входит в планы нового главного тренера "синих" Жозе Моуринью, и скоре всего будет выставлен на трансфер. В сезоне-2012/13 испанец провел 36 матчей в чемпионате Англии, забил восемь мячей и отдал девять результативных передач.

Напомним, Торрес до переезда в Англию защищал цвета мадридского "Атлетико", из которого в 2007 году перешел в "Ливерпуль". "Челси" выкупил игрока у мерсисайдцев в январе 2011 года за 50 миллионов фунтов стерлингов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии