Аршавин попал в заявку "Арсенала" на Лигу чемпионов

Андрей Аршавин. Фото РИА Новости, Виталий Белоусов
Полузащитник сборной России Андрей Аршавин попал в список футболистов "Арсенала", заявленных для участия в групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2012/13, информирует Goal.com.

Вратари: Войцех Щесны, Лукаш Фабианьски, Вито Манноне;
Защитники: Киран Гиббс, Карл Дженкинсон, Томас Вермален, Лорас Косьельни, Андре Сантос, Пер Мертезакер, Себастьян Скиллачи, Йон Джуру;
Полузащитники: Арон Рэмзи, Абу Диаби, Микель Артета, Томаш Росицки, Тео Уолкотт, Алекс Окслейд-Чемберлен, Серж Гнабри, Санти Касорла;
Нападающие: Лукас Подольски, Оливье Жиру, Жервиньо, Андрей Аршавин, Маруан Шамах;

Добавим, что Джека Уилшера, считающегося воспитанником клуба, не достигшим 21 года, не обязательно вносить в заявку команды. Напомним, "Арсенал" сыграет в одной группе с "Монпелье", "Олимпиакосом" и "Шальке-04".

Напомним, в конце августа стало известно, что новый главный тренер сборной России Фабио Капелло не включил Аршавина в окончательный состав команды на матчи отборочного турнира чемпионата мира 2014 года с командами Северной Ирландии и Израиля.

Между тем, британская газета The Telegraph пишет, что "Арсенал" готов отпустить Аршавина до закрытия российского трансферного окна (6 августа). "Канониры" намеревались получить за футболиста около пять миллионов фунтов (в 2009 году за него заплатили около 13 миллионов фунтов), однако теперь, учитывая, что контракт россиянина истекает через год, его готовы отпустить на правах свободного агента. По информации издания, заинтересованность в услугах 31-летнего полузащитника проявляет московское "Динамо", однако официального предложения клуб ему пока не делал.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!