"Арсенал" забил пять мячей в перенесенном матче АПЛ (+видео)

"Арсенал" одержал уверенную победу в лондонском дерби с "Вест Хэмом" в перенесенном матче 19-го тура чемпионата Англии.

Встреча, состоявшая на стадионе "Эмирейтс", завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев поля. Главным героем матча стал вернувшийся после болезни Лукас Подольски, который записал в свой актив гол и три результативных передачи.

При этом гости первыми открыли счет. На 18-й минуте после розыгрыша углового Оливье Жиру вынес мяч на ногу Джека Коллисона, который с линий штрафной точно пробил в ворота "Арсенала". Через четыре минуты Подольски сравнял счет ударом с 23-х метров.

Во втором тайме забивали только "пушкари". В составе команды Арсена Венгера дубль сделал Оливье Жиру (47-я и 57-я минута). Еще по одному мячу забили Санти Касорла (53) и Тео Уолкотт (54).

После этой победы "Арсенал" набрал 37 очков и закрепился на 6-й строчке в турнирной таблице премьер-лиги. "Вест Хэм" с 27 очками занимает 12-е место.