"Арсенал" забил два безответных мяча в ворота "Ливерпуля"

Лукас Подольски празднует гол в ворота "Ливерпуля". Фото с сайта static.guim.co.uk
Лондонский футбольный клуб "Арсенал" одержал первую победу в новом сезоне чемпионата Англии, обыграв в гостях в 3-м туре премьер-лиги "Ливерпуль", передает Vesti.kz. Встреча, проходившая на стадионе "Энфилд Роуд" завершилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Арсена Венгера.

Счет в матче был открыт через 31 минуту после стартового свистка. После потери мяча Стивена Джеррарда в центре поля "канониры" организовали быструю контратаку, которую завершали новички клуба - Санти Касорла, который выдал пас на Лукаса Подольски, и немецкий форвард вторым касанием пробил под опорную ногу испанскому голкиперу "красных" Пепе Рейне, открыв счет своим голам за "Арсенал". Отметим, что этот гол стал также первым для подопечных Венгера в этом сезоне.

Во второй голевой атаке "Арсенала" участвовали эти же футболисты, но на этот раз они поменялись ролями. На этот раз в роли ассистента выступил Подольски, а Касорла, войдя в штрафную, пробил в дальний угол, но Рейна пропустил мяч под локтем.

После этой победы "Арсенал", который не пропустил в первых трех матчах, набрал 5 очков и поднялся на 7-е место в турнирной таблице чемпионата Англии. В активе "Ливерпуля" остался один балл и 17-я строчка.

Добавим, что "Ливерпуль" потерпел 200-е поражение в матчах английской премьер-лиги, сообщает Infostrada. Это поражение стало тринадцатым в календарном 2012 году. Только в 1993 году у мерсисайдцев было больше - 14 поражений.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!