"Арсенал" выбил "Ливерпуль" из Кубка Англии

Лондонский "Арсенал" одержал победу над "Ливерпулем" в матче 1/8 финала Кубка Англии, сообщает Vesti.kz.

Встреча, проходившая на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне, завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Счет в матче на 16-й минуте открыл полузащитник "канониров" Алекс Окслейд-Чемберлен. В самом начале второго тайма Лукас Подольски (47-я) удвоил преимущество "Арсенала".

На 59-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, который точно реализовал Стивен Джеррард. В оставшееся время "Ливерпулю" отыграться не удалось.

В 1/4 финала "Арсенал" сыграет против другого мерсисайдского клуба - "Эвертона", который был сильнее "Суонси" - 3:1. Четвертьфинальные матчи пройдут в марте.