"Арсенал" впервые за 34 года пропустил больше 50 голов в чемпионате Англии

Лондонский "Арсенал" проиграл "Лестеру" в матче 37-го тура чемпионата Англии по футболу

Встреча, прошедшая в Лестере, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Голы в составе победителей забили Келечи Ихеаначо (14-я минута), Джейми Варди (76-я - с пенальти) и Рияд Марез (90-я). У "Арсенала" отличился Пьер-Эмерик Обамеянг (53-я). Гости с 15-й минуты играли вдесятером после удаления Константиноса Маврапаноса.

"Лестер" с 47 очками занимает девятое место в чемпионате Англии, "Арсенал" с 60 баллами идет шестым.

Как отмечает Opta, второй и третий мячи стали для "канониров" 50-м и 51-м, пропущенными в этом розыгрыше премьер-лиги - больше всех среди топ-7 клубов лиги. "Арсенал" не пропускал больше 50 мячей с сезона-1983/84. Тогда "канониры" пропустили 60 голов. В том сезоне, как и в текущем, команда заняла шестое место в турнирной таблице.