"Арсенал" уступил "Челси" в лондонском дерби

Английский футбольный клуб "Арсенал" уступил в лондонском дерби - команде "Челси". Встреча, проходившая на стадионе "Эмирейтс" в рамках 6-го тура чемпионата Англии, завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Роберто Ди Маттео.

Счет в матче на 20-й минуте открыли гости после точного удара Фернандо Торреса, поразившего ворота "Арсенала" после подачи со штрафного. Хозяева поля сравняли счет за три минуты до окончания оснвоного времени первого тайма. Отличился Жирвинью.

Победу "аристократам" на 53-й минуте принес другой форвард сборной Испании - Хуан Мата.

После этой победы "Челси" набрал 16 очков и укрепил лидерство в турнирной таблице. "Арсенал" с 9 очками пока идет пятым.