"Арсенал" стал обладателем Суперкубка Англии

Автор первого мяча в ворота "МанСити" Санти Касорла. Фото с сайта uefa.com
Матчем за Суперкубок открылся большой сезон на Туманом Альбионе. В решающем матче на стадионе "Уэмбли" обладатель Кубка Англии "Арсенал" уверенно переиграл чемпиона премьер-лиги "Манчестер Сити", передает корреспондент Vesti.kz.

Стоит сказать, что подопечные Арсена Венгера победили заслуженно. Они оказались более заряженными на борьбу, что неудивительно. "Канониры" в последний раз завоевывали этот почетный трофей в 2004 году, поэтому играли с удвоенной энергией. "Манчестер Сити" также атаковал, имел свои моменты, которые не реализовал. Но "горожане" уступили лондонцам в плане самоотдачи.

Еще в первом тайме влетели два мяча в ворота Вилли Кабальеро. Отличились Санти Касорла и Аарон Рэмси. В данном случае стоит отметить индивидуальное мастерство футболистов, благодаря чему они обыгрывали своих оппонентов и, собственно, отличились. После перерыва гол в свой актив занес вышедший на замену Оливье Жиру, причем пробил без шансов для аргентинского вратаря "Манчестера Сити". В оставшееся время до финального свистка, счет больше не изменился. 3:0 - более чем убедительная победа "Арсенала", который в 13-й раз в своей истории завоевал Суперкубок Англии.