"Арсенал" стал обладателем Кубка Англии

Игроки "Арсенала". Фото с сайта zimbio.com
Лондонский "Арсенал" одержав волевую победу над "Халл Сити" в финале Кубка Англии, завоевал свой первый трофей за последние девять лет, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч начался с двух быстрых голов "Халл Сити", который просто ошеломил "канониров" - уже к десятой минуте "тигры" вели со счетом 2:0. Но на 17-й минуте Санти Касорла один мяч отыграл. В дальнейшем "Арсенал" владел инициативой, пытаясь отыграться. Их соперники держали результат и играли от обороны. Удержать преимущество подопечным Стива Брюса не удалось - Лоран Косельни за десять минут до финального свистка сравнял счет и перевел игру в дополнительное время.

В первом экстратайме голов забито не было, а вот во втором Аарон Рэмси вывел "канониров" вперед. Спустя две минуты "Халл" мог отыграться, но Алуко обыграв вратаря с острого угла не попал в пустые ворота. Больше шансов сравнять счет не было и "Арсенал" одержал победу - 3:2. В последний раз Арсен Венгер выигрывал трофеи в 2005 году.