"Арсенал" с Аршавиным обыграл "Рединг", уступая 0:4

Лондонский "Арсенал" одержал волевую победу над "Редингом" в матче 1/8 финала Кубка английской лиги, уступая по ходу игры со счетом 0:4.

Встреча, прошедшая в Рединге, завершилась победой "канониров" со счетом 7:5. Хозяева поля уже к 37-й минуте вели с преимуществом в четыре мяча. Отличислись Джейсон Робертс (12-я минута), Майкл Лейгертвуд (20), Ноэль Хант (37) и Лоран Косельни (18), отравивший мяч в собственные ворота.

"Арсенал" смог ответить только в концовке первого тайма, когда на второй добавленной минуте Тео Уолкотт распечатал ворота "Рединга". Затем на 64-й минуте Оливье Жиру сократил отставание до двух мячей, а на 89-й минуте Косельни сократил его до минимума. А уже на шестой добавленной к основному времени минуте Уолкотт сравнял счет и перевел всстречу в овертайм, где более точными были гости.

В дополнительное время Маруан Шамах (103) вывел "пушкарей" вперед (этот гол стал первым для марокканца с 17 сентября 2011 года). "Рединг" отыгрался усилиями Павела Погребняка (115), вышедшего на замену на 74-й минуте. Победу "Арсеналу" принес все тот же Уолкотт, оформивший на 120-й минуте хет-трик. Окончательную точку в матче с передачи Андрея Аршавина, отыгравшего весь матч и сделавшего три результативные передачи, установил Шамах. Эта передача стала 8 результативной для Аршавина в восьми матчах Кубка лиги, в которых он принимал участие.

Результаты других матчей:
"Лидс" - "Саутгемптон" - 3:0,
"Сандерленд" - "Миддлсбро" - 0:1,
"Свиндон Таун" - "Астон Вилла" - 2:3,
"Уиган" - "Бредфорд Сити" - 0:0 (по пенальти 4:2).

Следующим соперником "Арсенала" в Кубке лиги станет победитель матча "Челси" - "Манчестер Юнайтед". Эта встреча состоится в ночь на четверг, 1 ноября.