"Арсенал" расстался с перенесшим десять операций на съеденной инфекцией ноге футболистом

Санти Касорла. Фото: Pablo García / MARCA
Лондонский "Арсенал" на своем официальном сайте объявил об уходе из команды футболиста Санти Касорлы, долгое время лечившегося после череды травм.

33-летний испанец покидает "канониров" после истечения срока контракта. "Мне так грустно уходить после стольких прекрасных моментов. Мне очень нравилось в клубе, и я всегда буду помнить те моменты, которые мы пережили вместе", - сказал Касорла.

За "Арсенал" Касорла выступал с 2012 года, на его счету 180 официальных матчей, в которых забил 29 мячей. Вместе с "Арсеналом" хавбек завоевал два Кубка и два Суперкубка Англии. Является двукратным чемпионом Европы в составе сборной Испании (2008 и 2012).

Касорла не выходил на поле с октября 2016 года, когда получил тяжелую травму ахиллова сухожилия, которое, по его словам, оказалось съеденным инфекцией. Причем футболист мог лишиться ноги после одной из операций. В кровь попала инфекция. В итоге ему потребовалось десять операций, чтобы побороть болезнь. На поврежденный участок была пересажена кожа с его руки (фото по ссылке).

По информации ESPN, хавбек не намерен завершать карьеру. Касорла будет тренироваться в своем бывшем клубе испанском "Вильярреале", с которым пройдет предсезонку. В начале мая он тренировался в другом бывшем клубе - "Овьедо". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!