"Арсенал" одержал волевую победу над "Челси" в финале и завоевал Кубок Англии

Футболисты "Арсенала" победили "Челси" в финале Кубка Англии, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра на "Уэмбли" завершилась со счетом 2:1. На пятой минуте американский хавбек Кристиан Пулишич вывел "Челси" вперед, но "Арсенал" ответил дублем Пьера-Эмерика Обамеянга - на 28-й минуте габонский форвард реализовал пенальти, который сам же и заработал, а на 67-й забил с игры.

При этом "Челси" с 73-й минуты был в меньшинстве. За две желтые карточки с поля был удален хорватский полузащитник Матео Ковачич

Для "Арсенала" этот Кубок Англии стал 14-м в истории - "канониры" владеют рекордом турнира. Также лондонцы семь раз доходили до финала.

Впервые в своей истории в финале Кубка проиграл "Челси". Лондонцы до этого года восемь раз завоевывали этот трофей.

Видеообзор матча

Отметим, что "Арсенал", благодаря завоеванному Кубку, сыграет в групповом этапе Лиги Европы.  В АПЛ "канониры" финишировали на восьмом месте.