"Арсенал", "МЮ" и "Тоттенхэм" поборются за "нового Хави"

Фото с сайта express.co.uk
"Арсенал", "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм" поборются за полузащитника "Барселоны" Серхио Роберто, сообщают английские СМИ.

В Испании этому футболисту прочат большое будущее и называют "новым Хави". В нынешнем сезоне он немного получал игровой практики и еще в зимнее трансферное окно был близок к переходу в "Манчестер Юнайтед", который предлагал за него шесть миллионов фунтов стерлингов. Однако "Барселона" отклонила это предложение. Тем не менее, "МЮ", а также "Арсенал" и "Тоттенхэм" намерены заполучить этого одаренного футболиста.

Правда, на Пиренеях считают, что с полузащитником вряд ли пожелает расстаться новоиспеченный наставник "сине-гранатовых" Луис Энрике. Дело в том, что в "Челси" перебрался Сеск Фабрегас, не исключено, что из команды уйдут Алекс Сонг и Хави. В связи с этим у Серхио Роберто появится реальная возможность побороться за место в составе. При этом некоторые испанские СМИ сообщают о том, что игрок может перейти в другую команду, если каталонский клуб получит заманчивое предложение в финансовом плане.

Серхио Роберто является воспитанником "Барселоны". Первый матч в Ла Лиге провел 21 мая 2011 года, сыграв все 90 минут в последнем туре против "Малаги". Его первый матч в стартовом составе состоялся 6 декабря того же года против БАТЭ в групповом этапе Лиги чемпионов. На 35-й минуте матча Серхио забил свой первый гол за основную команду и помог ей выиграть со счетом 4:0.

Также поиграл за все молодежные сборные Испании, в общей сложности отыграл 25 матчей, забил четыре гола.