"Арсенал" и "Фулхэм" забили на двоих шесть мячей

Лондонский "Арсенал" сыграл вничью с "Фулхэмом" в матче 11-го тура чемпионата Англии. Встреча, состоявшаяся на стадионе "Эмирейтс", завершилась со счетом 3:3.

Счет в матче на 11-й минуте открыли "канониры" благодаря усилиям Оливье Жиру. Через 12 минут другой новичок "Арсенала" - Лукас Подольски забил второй гол в ворота гостей. Но "Фулхэм" смог отыграться еще в первом тайме. Сначала на 29-й минуте отличился Димитар Бербатов, а затем на 40-й минуте он уже ассистировал Александеру Качаникличи.

На 67-й минуте в ворота "Арсенала" был назначен пенальти, который точно реализовал Бербатов. Но радость "дачников" была недолгой. Уже через две минуте все тот же Жиру восстановил равновесие.

Отметим, что "Арсенал" мог и вовсе выйграть. На четвертой добавленной минуте Андрей Аршавин, вышедший на замену на 85-й минуте, заработал пенальти. К 11-метровой точке подошел Микель Артета, но с его ударом справился Шварцер. Как итог 3:3 на табло.

После 11 туров и "Арсенал" и "Фулхэм" с 16 очками делят 7-8 места соотвественно в турнирной таблице.

В других матчах игрового дня "Уиган" дома уступил "Вест Бромвичу" (1:2), "Сток Сити" с минимальным счетом обыграл КПР (1:0), "Саутгемптон" сыграл вничью со "Суонси" (1:1), "Рединг" разошелся миром с "Норвичем" (0:0), а "Эвертон" взял верх над "Сандерлендом" (2:1).